ЗОЛОТО КОМАНДЫ «БУКВА ЗАКОНА » В ДЕНЬ ЮРИСТА

3 декабря в Ставропольском краевом государственном театре оперетты в Пятигорске состоялся финальный тур Юридической Олимпиады «Битва юристов – 2013» среди высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа.
В финале олимпиады приняли участие команды:
  • «Буква закона» Института экономики и управления, г. Пятигорск;
  • «Магистры права» филиал Ставропольского института имени В.Д. Чурсина в г. Пятигорске;
  • «АССЫ» Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова.
  • «Кристаллъ» филиала СКФУ в г. Пятигорске.
С напутственным словом к игрокам обратился Глава Пятигорска Лев Травнев. - Масштаб игры впечатляет и радует, - отметил Глава. - Хочу поздравить всех юристов, настоящих и будущих, с профессиональным праздником. Победит сегодня сильнейший, но и остальные пусть не обижаются! В карьере, которую вы выбрали, всё только начинается. Сойдясь на поле «Битвы», начинающие юристы за два часа игры успели продемонстрировать профессиональные навыки и актерское мастерство, теоретическую подкованность и практическую смекалку.
- Юристов сегодня в России больше, чем еще несколько десятилетий назад, конкуренция жестче, требования выше, - подчеркнул председатель жюри, начальник правового управления администрации Пятигорска Дмитрий Маркарян. - Кстати, чтобы принять участие в «Битве» быть отличником в учебе вовсе необязательно. Здесь бесполезна зубрежка, а вот твердые знания и умение их верно применить в каждом конкретном случае – очень нужны. Хороший юмор и артистичность тоже не будут лишними. А еще лучше, когда все это гармонично сочетается. И найти такой баланс ребятам удается! Финальная игра включала в себя три конкурса - традиционную «Визитку», викторину на выбывание и творческое испытание - ребятам предстояло придумать 10 тезисов конституции для вымышленного государства. Бронзу «Битвы юристов-2013» завоевала команда «Магистры права», серебро - у команды «Ассы» из Владикавказа- с ними мы теперь стали еще и партнерами!
В бескомпромиссной борьбе золото - у нашей команды- «Буквы закона», всего один балл отдели нас от Гран-при, но это уже задел на будущее!!!!!!!!
Ребята поздравляем Вас- Вы лучшие!